Nanomaterials logo

ФГБОУ ВО «Ивановский Государственный Университет»

Научно-исследовательский институт наноматериалов

IvSU logo
Rus Eng
News Events Conferences Links


2009.04.16 IV Межвузовская конференция молодых ученых «Жидкие кристаллы и наноматериалы»

16 апреля 2009 г. в конференцзале ИвГУ проходила IV Межвузовская конференция молодых ученых «Жидкие кристаллы и наноматериалы». Конференция проводилась в рамках VIII Фестиваля студентов, аспирантов и молодых ученых Ивановского государственного университета. С вступительным словом к участникам конференции обратилась директор НИИ Наноматериалов ИвГУ д.х.н., проф. Усольцева Н.В.

First image

В конференции приняло участие более 40 человек. Это в основном студенты, аспиранты и молодые ученые НИИ Наноматериалов ИвГУ, ИвГУ и ИГХТУ, а также преподаватели ИвГУ и ИГХТУ, интересующиеся тематикой «Жидкие кристаллы и наноматериалы». Оргкомитетом конференции принято 28 тезисов докладов по данной тематике. Прозвучали доклады как обзорного характера, касающиеся синтеза и структуры жидких кристаллов, их физико-химических и электрофизических свойств, так и доклады, представляющие непосредственно результаты конкретных научных исследований.

Second image

Все подготовленные доклады были содержательными и интересными. После завершения устных докладов участников конференции ждала стендовая сессия, на которой было представлено 15 стендовых докладов.

Third image

Конференция успешно завершилась вручением дипломов за активное участие.



Назад

Связь с веб-мастером