Nanomaterials logo

ФГБОУ ВО «Ивановский Государственный Университет»

Научно-исследовательский институт наноматериалов

IvSU logo
Rus Eng
News Events Conferences Links


2010. 04. 27. Научная конференция молодых ученых «Жидкие кристаллы и наноматериалы»

27 апреля 2010 г. в конференцзале ИвГУ прошла V Межвузовская конференция молодых ученых «Жидкие кристаллы и наноматериалы». Конференция проводилась в рамках IX Фестиваля студентов, аспирантов и молодых ученых Ивановского государственного университета «Молодая наука в классическом университете – 2010».

С вступительным словом к участникам конференции обратилась директор НИИ Наноматериалов ИвГУ, д.х.н., проф. Усольцева Н.В.

Секция устных докладов началась с лекции приглашенного ученого – директора центра углеродных наноматериалов Владимирского государственного университета, к.т.н. Ваганова В.Е. Тема выступления: «Наноматериалы и наноструктуры конструкционного и функционального назначения, полученные с применением углеродных нанотрубок»

First image

 В конференции приняло участие более 35 человек. Это в основном студенты, аспиранты и молодые ученые НИИ Наноматериалов ИвГУ, ИвГУ и ИГХТУ, а также их преподаватели, интересующиеся тематикой «Жидкие кристаллы и наноматериалы». Оргкомитетом конференции принято 22 тезиса докладов по данной тематике. Прозвучали доклады как обзорного характера, касающиеся синтеза и структуры жидких кристаллов, их физико-химических и электрофизических свойств, так и доклады, представляющие непосредственно результаты конкретных научных исследований.

Second image

По окончании секции с устными докладами начала работу стендовая сессия, в которой было представлено 10 докладов. Все подготовленные доклады были содержательными и интересными.

Third image

 V Межвузовская конференция молодых ученых «Жидкие кристаллы и наноматериалы», проводимая в рамках IX Фестиваля студентов, аспирантов и молодых ученых Ивановского государственного университета «Молодая наука в классическом университете – 2010» завершилась вручением дипломов за лучшие доклады Габдулсадыковой Г.Ф. (аспирант НИИ наноматериалов ИвГУ), Фокину Д.С. (аспирант ИвГХТУ) и Попову П.Н. (студент физического факультета ИвГУ). Остальные участники были отмечены дипломами за активное участие в работе конференции.



Назад

Связь с веб-мастером