Nanomaterials logo

ФГБОУ ВО «Ивановский Государственный Университет»

Научно-исследовательский институт наноматериалов

IvSU logo
Rus Eng
News Events Conferences Links


2021. 09. 20-24. Кластер конференций - 2021

20–24 сентября 2021 г. в Иванове под эгидой Минобрнауки РФ и Российской Академии наук был проведен Кластер конференций. Его организаторы – Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН, Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН и ИГХТУ. В Кластер конференций были включены 3 международных научных конференции по различным направлениям современного развития химии и технологии и 1 Всероссийская школа-конференция молодых ученых (Крестовские чтения).

В Оргкомитете Кластера конференций НИИН был представлен директором д.х.н., проф. Н.В. Усольцевой, которая также вела одно из заседаний конференции. Научные сообщения от ИвГУ были представлены устным докладом проф. Н.В. Усольцевой с соавторами и четырьмя стендовыми сообщениями научных сотрудников НИИН: д.х.н. О.Б. Акоповой, к.х.н. Н.В. Бумбиной, к.х.н. А.В. Казака, к.х.н. Н.В. Жарниковой и к.ф.-м.н. А.И. Смирновой. В этих сообщениях были отражены результаты исследований, выполненных с поддержкой грантами Минобрнауки РФ и РФФИ. Отрадно отметить, что устный доклад Н.В. Усольцевой был представлен от имени научного коллектива, в который, кроме представителей НИИН, вошли студенты-физики М.А. Голубева и И.А. Герасимов, а также заведующий кафедрой фундаментальной физики и нанотехнологий доц. Л.И. Минеев. Эта работа выполнялась с частичной поддержкой внутренним грантом ИвГУ на междисциплинарные исследования.

Участие представителей ИвГУ в данном форуме, несомненно, является серьезным стимулом для развития исследований новых наноматериалов.

First image

Second image

Third image



Назад

Связь с веб-мастером