2009. 09. 22. Жидкокристаллические дисперсии и наноконструкции ДНК

В НИИ наноматериалов была любезно подарена монография проф. Юрия Михайловича Евдокимова:

Жидкокристаллические дисперсии и наноконструкции ДНК / Ю. М. Евдокимов, В. И. Салянов, С. В. Семёнов, С. Г. Скуридин / Под ред. Ю. М. Евдокимова. М.: Радиотехника, 2008. 296 с.: ил.

Р е ц е н з е н т

Академик А. И. Григорьев

Обобщены результаты, демонстрирующие многообразие конденсированных форм нуклеиновых кислот (НК), включая их жидкокристаллические структуры. Показано прикладное значение жидкокристаллических дисперсий НК для различных направлений науки и техники, в частности нанотехнологии и биосенсорики.

Для широкого круга специалистов в области молекулярной биологии и биофизики, а также химиков и физиков, занимающихся исследованием биологических структур. Будет полезна преподавателям, аспирантам и студентам биологических и химических вузов.

ISBN 978-5-88070-184-1