2012. 12. 20. Программа трехстороннего вебинара «Молодежь в науке» между Ивановским государственным университетом, Московским государственным областным университетом и Ульяновским государственным техническим университетом

Уважаемые коллеги!

20 декабря 2012 года в Ивановском государственном университете в 12:00 час. в аудитории 209 (I корпус ИвГУ, конференц-зал) состоится онлайн-семинар с участием ИвГУ, Московского государственного областного университета и Ульяновского государственного технического университета.

Вебинар посвящен проблемам повышения рейтинга молодых ученых и их трудов в Российских и международных научных кругах и вопросам внедрения их разработок на рынке инновационных технологий.

Цель вебинара - информирование молодых ученых о тенденциях научной работы в современных условиях.

Регламент вебинара:

• Вступительное слово. 5 – 7мин. (Проректор по научной работе, проф. Полывянный Дмитрий Игоревич, ИвГУ)

• Вступительное слово. 5 – 7мин. (Проректор по международным связям, проф. Усольцева Надежда Васильевна, ИвГУ)

• Вступительное слово. 5 – 7мин. (Проректор по научной работе, проф. Левченко Марина Николаевна, МГОУ)

• Вступительное слово. 5 – 7мин. (Проректор по научной работе, проф. Ярушкина Надежда Глебовна, УлГТУ)

• Повышения рейтинга молодых ученых и научных журналов, 20 – 40 мин.

• Влияние на импакт-фактор научных журналов.

• Повышение рейтинга молодых ученых.

• Проведение молодежных конференций.

• (проф., д.х.н. Усольцева Надежда Васильевна, проф., д.ист.н. Полывянный Дмитрий Игоревич, ИвГУ)

• Международные выставки и конференции (обзор), 20 – 40 мин.

• Симпозиум SID 2012 (Бостон, США).

• Международная конференция по жидким кристаллам 2012 (Майнц, Германия).

• Симпозиум передовые дисплейные и световые технологии 2012 (Ялта, Украина).

• (проф., д.т.н. Беляев Виктор Васильевич, МГОУ

• Правила оформления заявок на участие в программе У.М.Н.И.К., фонда содействия малым формам предприятий в научно-технической сфере

• Структура заявки.

• Особенности постановки цели и задач.

• Обоснование реальности коммерческой реализации проекта.

• (Председатель Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Ульяновской области, доц., к.т.н. Максимова Оксана Вадимовна, УлГТУ)